• Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

Олимпиада проводится по следующим предметам: математика, русский язык, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, итальянский язык, информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада проводится среди учащихся 9-11 классов.

01 марта 30 апреля
    Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.

К участию в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету допускаются:
    - участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, выполнившие олимпиадные задания регионального этапа олимпиады по соответствующему общеобразовательному предмету, и набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное Министерством просвещения РФ по общеобразовательному предмету и классу (проходной балл);
    - победители и призеры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Если в субъекте Российской Федерации ни один участник регионального этапа олимпиады текущего учебного года по соответствующему общеобразовательному предмету не набрал проходной балл, то субъект вправе направить для участия в заключительном этапе олимпиады по данному предмету одного участника регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшего наибольшее количество баллов, но не менее 50 процентов от установленного Министерством просвещения РФ.

Подробная информация об этапах, сроках и порядке проведения на сайте Олимпиады школьников города Рязани.

С нормативными актами, регламентирующими проведения всероссийской олимпиады школьников в Рязани и Рязанской области можно ознакомиться ЗДЕСЬ.